Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Зимнее время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Зимнее время (2 пользователей проголосовало)

нужно переводить.

  1. Да (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. а мне пофигу (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
Зимнего времени больше не будет
8 февраля 2011 года произошло событие, осуществление которого россияне ожидали в течение нескольких последних лет. Президент страны Дмитрий Медведев выступил с заявлением об отмене перехода на зимнее время. Отмена перехода запланирована уже на осень 2011 года. Перевод стрелки часов два раза в год происходит на протяжении последних 30 лет. Подобная инициатива распространилась благодаря стойкому убеждению руководства страны о целесообразности данных изменений. Хоть медики и утверждают, что подобный перевод безопасен для здоровья людей, граждане неустанно твердят о нарушениях биоритмов, сна и снижении иммунитета в такой период.

Кстати, стоит отметить, что энергетики поддержали инициативу президента. Основная экономия электроэнергии происходит из-за перевода стрелки на летнее, а не на зимнее время.

Во время встречи Дмитрия Медведева с молодыми исследователями, учеными и лауреатами премии президента РФ в области науки и инноваций за 2010 год, президент подтвердил информацию о распоряжении отменить переход на зимнее время, начиная с осени этого года. Подобная законодательная инициатива уже выдвигалась спикером Совета федерации Сергеем Мироновым, лидером партии «Справедливая Россия», весной 2008 года. Тогда в Госдуму был внесен законопроект о закреплении зимнего времени на территории всей страны. Приведенная в пояснительной записке статистика по состоянию здоровья и самочувствию граждан подтверждала хорошо известный в народе факт: перевод стрелки опасен для здоровья. Как показали результаты отдельных исследований этого вопроса, в первые две недели после изменений количество самоубийств в некоторых регионах увеличилось на 66%, несчастных случаев  почти на 30%, смертность от инфаркта  на 75%. Однако, как всегда бывает в нашем государстве, подобные цифры состояния здоровья нации не оказали никакого эффекта на руководство страны и вопрос был благополучно закрыт.
Изображение
6353890 асеку.

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
теперь у нас с вами будет разница в 2 часа :)

#3
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
а была сколько?
Изображение
6353890 асеку.

#4
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
ZOI
логично что час ))

#5
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
$iD
я не про это. у вас на час позже чем у нас. и нифига не логично. мож временная разница быть и 1 и 2 и 3 .... часа.
Изображение
6353890 асеку.

#6
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
ZOI
ну да, моя ошибка ) да, у нас на час позже.

#7
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI
$iD
Про "декретное время", которое в 1918-м ввели ни забыл никто  :) ?

#8
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
А где вариант "Мне всё равно"?
...

#9
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Просмотр сообщенияFreeCat (10.2.2011, 15:52) писал:

ZOI
$iD
Про "декретное время", которое в 1918-м ввели ни забыл никто  ?

видать бухал я в том году после революции и как то упустил это декретное время. :)
если честно я про него чото и не слыхал даже. может не воспринимал

вот пойми теперь:

Цитата

Декре́тное вре́мя  это время, введённое постановлением СНК СССР от 16 июня 1930 года на территории СССР с формулировкой: «в целях более рационального использования светлой части суток и перераспределения электроэнергии между бытовым и производственным потреблением». Такое время, постоянно опережающее поясное на один час, и получило название декретного. В 1917 году действовал, введённый декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года, переход на «летнее время», которое опережало местное (c 1919 - поясное) время на один час. Однако, в соответствии с декретом СНК РСФСР от 22 декабря 1917 года (по старому стилю) "О переводе стрелки часов", 27 декабря 1917 года (по старому стилю) стрелки часов были снова переведены на час назад. Практика ежегодного перехода на территории Российской Республики, РСФСР, а затем СССР, на летнее время, а затем - обратно, на зимнее, продолжалась до 1930 года, когда переведенное весной на час вперед время осенью того же года обратно возвращено уже не было, таким образом страна продолжила жить в летнем времени. В связи с отменой в России перехода на зимнее (нормальное) время осенью 2011 года, весной 2011 года полностью повторится ситуация 1930 года, а декретное время фактически станет опережать поясное уже на два часа.


и какой наркоман вышезелёное написал? я так чот и не врубился. игде 18 год? и мы на 2 часа вперёд поясного времени?

vault0x54
:mosk:
Изображение
6353890 асеку.

#10
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI

Просмотр сообщенияZOI (10.2.2011, 21:55) писал:

видать бухал я в том году после революции и как то упустил это декретное время. biggrin.gif
если честно я про него чото и не слыхал даже. может не воспринимал
На час вперёд сдвинули время  :pardon: ...

Просмотр сообщенияZOI (10.2.2011, 21:55) писал:

и мы на 2 часа вперёд поясного времени?
Да, в том  то и дело  :mosk:

#11
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
FreeCat

Просмотр сообщенияFreeCat (11.2.2011, 6:58) писал:

Да, в том то и дело
значит получается что в принципе мы живём  не правильно из за времени. а 2 часа ведь это много. я просто по себе сужу. лечь спать или проснутся я могу в любое время. а вот если ложусь с 11 до 12 ночи то поутру я себя намного лучше чуствую нежели лягу спать например в 3 ночи или 9 вечера. короче получается что с переводом не лучше не хуже.правильней было бы сделать это перевести часы на 2 часа назад и поставить на этом точку. человек всётаки дневное животное ичасы биологические имеет.
Изображение
6353890 асеку.

#12
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI

Просмотр сообщенияZOI (11.2.2011, 14:09) писал:

значит получается что в принципе мы живём не правильно из за времени
С учётом того, что там где я живу на час назад сместили чтобы было московское время - то у мня почти нормально  :mosk: .

Просмотр сообщенияZOI (11.2.2011, 14:09) писал:

короче получается что с переводом не лучше не хуже.
Просто посольку активность человека несимметрична относительно полночи - то свиг "вперёд" имеет чмысл в том что вечером ещё светло будет, когда отдыхать будешь  :pardon: ...

#13
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Просмотр сообщенияFreeCat (12.2.2011, 8:50) писал:

Просто посольку активность человека несимметрична относительно полночи - то свиг "вперёд" имеет чмысл в том что вечером ещё светло будет, когда отдыхать будешь
если учесть что к примеру обычный рабочий день начинается в 8.00. у большинства людей. можно ведь начинать работать и в7 и в 6. и отдыхать будет светло без перевода.
Изображение
6353890 асеку.

#14
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI
Пробовали рано начинать - не прижилось  :mosk: .. так что может смысл и есть  :pardon: ...

#15
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
не забудте сегодня часы перевести на час вперёд. в последний раз...
Изображение
6353890 асеку.

#16
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
ZOI
нууу, это у вас так ) мы еще не раз будем переводить :blum3:

#17
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI

Просмотр сообщенияZOI (26.3.2011, 22:52) писал:

в последний раз
Любой последний раз может оказаться предпоследним  :blum3: ...

#18
ITResource

ITResource

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 121 сообщений
На форуме перевели?  :mosk: Test

#19
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ITResource
Это не форум, а мембер переводить должен  :mosk: ...

#20
ITResource

ITResource

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 121 сообщений
:mosk: :biggrin: :biggrin:   На форуме вобще по еврейски, Когда пишешь сообщение вместо времени пишется "Минута назад"  :biggrin: :biggrin: :biggrin:  

$iD Надо добавить к "Минута назад" еще надпись "А Вы что-то хотели?"  :mosk:

#21
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Цитата

На форуме вобще по еврейски
по еврейски было бы если бы ещё не написал а тебя забанили уже минуту назад за флуд.
Изображение
6353890 асеку.

#22
ITResource

ITResource

    Байт

  • Members
  • Pip
  • 121 сообщений

Просмотр сообщенияZOI (28.3.2011, 16:52) писал:

Цитата

На форуме вобще по еврейски
по еврейски было бы если бы ещё не написал а тебя забанили уже минуту назад за флуд.
Нет, это уже было-бы не по еврейски.

#23
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ITResource

Просмотр сообщенияITResource (28.3.2011, 11:59) писал:

Когда пишешь сообщение вместо времени пишется "Минута назад"
А Шо Ви хатели  :biggrin: ?
P.S. Если в профиле стоит "Автопереход на летнее время", то всё будет норм  :mosk: .


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных