Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Новый троян для Android скрывается под Angry Birds Rio Unlock


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Компания «Доктор Веб» предупреждает о появлении нового опасного семейства вредоносных программ для смартфонов под управлением ОС Android  Android.Plankton. Встроенный в приложение Angry Birds Rio Unlock, которое дает доступ к скрытым уровням этой популярной игры, троян передает злоумышленникам данные о зараженном устройстве, а также загружает на него другое вредоносное ПО. Начало июня 2011 года ознаменовалось появлением большого количества новых вредоносных программ для мобильной операционной системы Android. Интерес вирусописателей к этой ОС неслучаен: приложения-вредители воруют конфиденциальную информацию владельцев сотовых телефонов, отправляют втайне от пользователя SMS-сообщения на платные сервисные номера, организуют рекламные рассылки, что, так или иначе, способствует обогащению злоумышленников. 9 июня специалистами компании «Доктор Веб» в вирусные базы был добавлен новый троян для Android  Android.Plankton. Основная особенность данной угрозы заключается в том, что вредоносный объект встроен в приложение Angry Birds Rio Unlock, открывающее доступ к скрытым уровням популярной для различных мобильных платформ игры Angry Birds. Только с официального сайта Android Market инфицированная программа была загружена более 150 000 раз, а на альтернативных ресурсах (в частности, с известного сборника приложений для Android androidzoom.com) число скачиваний достигало 250 000. В отличие от выявленного днем ранее вредоносного приложения Android.Gongfu, новый троян Android.Plankton не использует известные уязвимости операционной системы для повышения собственных привилегий. Алгоритм реализации атаки выглядит следующим образом: непосредственно после запуска инфицированного приложения троян загружает в фоновом режиме собственную службу, которая собирает информацию о зараженном устройстве (ID устройства, версия SDK, сведения о привилегиях файла) и передает ее на удаленный сервер. Затем вредоносная программа получает с сайта злоумышленников данные для последующей загрузки и установки на смартфон жертвы другого приложения, функционал которого, по предположениям аналитиков, может варьироваться. В настоящее время специалистам компании «Доктор Веб» известно о нескольких видах такого вредоносного ПО. В частности, это пакеты plankton_v0.0.3.jar и plankton_v0.0.4.jar, предназначенные для выполнения на инфицированном устройстве получаемых от управляющего центра команд.

#2
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
$iD
"Полковнику никто не пишет ... "  :pardon: .. в смысле под Симбу такого сделать не могут  :pardon: ...

#3
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
А на кой фиг она кому нужна эта симба)) Это не её продали микрософту?
А игруха реально клевая))
...

#4
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
В Барселоне сыграли в Angry Birds в живую

Цитата

Компании T-Mobile и Rovio (создатели Angry Birds) устроили в Барселоне очень необычную рекламную акцию. Посреди города был установлен стенд со смартфоном, на котором была запущена небезызвестная игра. Все действия игрока дублировались на большом дисплее, но это еще не все.

]]>http://www.youtube.c...h?v=jzIBZQkj6SY]]>
...

#5
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.6.2011, 3:32) писал:

А на кой фиг она кому нужна эта симба
Самая стабильная "мобильная система" на данный момент  :pardon: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.6.2011, 3:32) писал:

то не её продали микрософту?
не-е-е-е  :pardon: ...

#6
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

Самая стабильная "мобильная система" на данный момент
Со всем уважением ха-ха-ха, самая тормозная, убогая, нефункциональная и вообще уже давно мертвая операционная система  :pardon:
Говорю и как программист и как человек, у которого было достаточно устройств на симбе и теперь htc на андроиде  :pardon:
...

#7
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.6.2011, 22:31) писал:

Со всем уважением ха-ха-ха, самая тормозная, убогая, нефункциональная
Не согласен  :pardon: ... к тому эе это не отменяет моего тезиса :pardon: ....

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.6.2011, 22:31) писал:

и вообще уже давно мертвая операционная система
Линукс тоже "стаоый и мёртвый  :blum3: ?

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.6.2011, 22:31) писал:

и теперь htc на андроиде
О, /Андроид это конечно "море приключений"  :lol: ...

#8
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

Не согласен  ... к тому эе это не отменяет моего тезиса  ....

Цитата

О, /Андроид это конечно "море приключений"  ...

У меня реально было минимум 5 телефонов на симбе, вечно тормозной интерфейс, идиотский ввод данных (ну устаревший просто уже конечно), отсутствие нормального софта, да и само низкое исполнение телефонов фирмы нокия. Андроид в реализации Htc просто вообще другое, телефон банально заменяет ноутбук, хоть тебе очень красивые игры, хоть тебе тимвьювер, быстро, красиво, в общем вообще всё другое.

Цитата

Линукс тоже "стаоый и мёртвый  ?
Ну так вроде это андроид как бесплатная ОС ближе к линуксу, да и он ж на его основе и сделан (могу ошибаться). А пингвин, для дома труп давно, и всегда был, о чем собственно любая статистика скажет, кроме красноглазиков и их подружек (и то потому что любимый будет грустный, если ему сказать, что задалбал этот тормозной браузер в линанксе, просто обидится и будет плакать, а может и не будет, но по его вечно красным глазам хрен разберешь) его никто и не использует (ну может еще у кого нет денег на виндавс и не хочется воровать софт, согласен, хотя там денег то надо...), на предприятии... жив, чего умер то, я люблю консольку, когда это действительно надо, а не на домашнем компе проводить ночи в настройке воспроизведение HD видео :pardon:
...

#9
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

вечно тормозной интерфейс
333/200 Мгц, 128М ... не самая "широкая" конфигуранция, но "особых" тормозов не заметил  :pardon: ... причём это конфа работала в 2 раз быстрее чем тело с 624Мгц, 256М, но на Мобайле  :blum3: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

идиотский ввод данных (ну устаревший просто уже конечно)
А я на нём и не пишу пракьически - тока читаю  :acute: ... для "писания" большогог у мня ноут  :pardon: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

отсутствие нормального софта
Нашёлся ВСЁ что мне надо было  :pardon: ....

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

да и само низкое исполнение телефонов фирмы нокия.
Вот уж неправда  :blum3: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

Андроид в реализации Htc просто вообще другое, телефон банально заменяет ноутбук
Не надо - ноут есть ноут, тело есть тело  :lol: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

хоть тебе очень красивые игры, хоть тебе тимвьювер, быстро, красиво, в общем вообще всё другое.
Имеемсо  :blum3: ....

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

Ну так вроде это андроид как бесплатная ОС ближе к линуксу, да и он ж на его основе и сделан (могу ошибаться)
ну да, он из *NIX-ов  :music2: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

А пингвин, для дома труп давно,
Я знал что ты так скажешь  :mosk: ....

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 14:12) писал:

на предприятии... жив, чего умер то, я люблю консольку
Ну не тольок там ... я его в роутере "строю"  :blum3: ...

#10
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

333/200 Мгц, 128М ... не самая "широкая" конфигуранция, но "особых" тормозов не заметил  ... причём это конфа работала в 2 раз быстрее чем тело с 624Мгц, 256М, но на Мобайле  ...
Windows Mobile то причем, я не спорю, что это вообще самый левый выбор мобильной ОС, я всегда так знал и тут это не приделах.

Цитата

А я на нём и не пишу пракьически - тока читаю  ... для "писания" большогог у мня ноут  ...
А меня и клава поперла в андроиде и вообще управление рабочими столами, игры, использование оперы с этими мульттачами, гугл ридер и твиттер в отдельных приложениях, отличная синхронизация с календарем и другими сервисами гугла, просто сказка.

Цитата

да и само низкое исполнение телефонов фирмы нокия.

Вот уж неправда  ...

Правда правда, последний мой аппарат был енка, не помню, стоила рублей 17 вроде, тупо скрипел корпус при нажатии, причем скрипело, судя по форуму или у всех, или у 90%, и до этого хватало моментов, достаточно просто почитать отзывы, качество телефонов нокии давно умерло, как и сама ОС, причем умерло когда выпустили следующую за 3310 модель наверно (утрирую, но все серии N уже скрипят, люфтят и тд) )))


Цитата

Андроид в реализации Htc просто вообще другое, телефон банально заменяет ноутбук

Не надо - ноут есть ноут, тело есть тело  ...

Вот я и говорю, что андроид гораздо лучше симбы, с которой телефон просто тормозной телефон.


Цитата

хоть тебе очень красивые игры, хоть тебе тимвьювер, быстро, красиво, в общем вообще всё другое.

Имеемсо  ....
Ха-ха, советую поиграть на андроиде или епле в чегонить, хоть в туже ангри бёрдс)) Это не симба.


Цитата

А пингвин, для дома труп давно,

Я знал что ты так скажешь  ....
Ну так это ж очевидно :pardon:)

Цитата

на предприятии... жив, чего умер то, я люблю консольку

Ну не тольок там ... я его в роутере "строю"  ...
Тоже читал такое, но на практике не применял, говорят еще в автомобилях бывает))

И вообще кто у нас тут матёрый тролль?  :pardon:
...

#11
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 16:35) писал:

Windows Mobile то причем, я не спорю, что это вообще самый левый выбор мобильной ОС, я всегда так знал и тут это не приделах.
А Андроида тогда "нормальном виде" и не было ещё  :pardon: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 16:35) писал:

А меня и клава поперла в андроиде и вообще управление рабочими столами, игры, использование оперы с этими мульттачами, гугл ридер и твиттер в отдельных приложениях, отличная синхронизация с календарем и другими сервисами гугла, просто сказка.
Телефон у мня совсем для другого куплен был  :blum3: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 16:35) писал:

Вот я и говорю, что андроид гораздо лучше симбы, с которой телефон просто тормозной телефон.
Телефон был куплен именно для "телефонирования" и чтения - поэтому клава даже не была предусмотрена  :lol: ... а так и с клавой модельки есть  :acute: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 16:35) писал:

утрирую, но все серии N уже скрипят, люфтят и тд) ))
У мня N82 ФИНСКОЙ СБОРКИ - не скрипит и не люфтит  :music2: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 16:35) писал:

Ха-ха, советую поиграть на андроиде или епле в чегонить, хоть в туже ангри бёрдс)) Это не симба.
Я и на ноуте то не особо сча играю  :blum3: .. а вообще в этой модельки спецом есть графический процессор - для игр весьма пользительный  :pardon: ...
В авто слишком порезанный - а тут нормальная консолька и всё прочее  :pardon: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.6.2011, 16:35) писал:

И вообще кто у нас тут матёрый тролль?
ХТО  :blum3: ?

#12
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Не, ты вообще не понимаешь о чем речь :pardon: Сравнивать н82 и htc desire s например вообще никак нельзя, первый именно телефон! и там понятие ОС вообще крайне притянуто для понта, а вот во второй оно и есть ОС. А начинать тему что телефон покупался чтобы читать и звонить.. ну а нафига вообще Symbian там? Я с сониэриксона тоже спокойно звонил и читал))

Цитата

а вообще в этой модельки спецом есть графический процессор - для игр весьма пользительный  ...
Ага нуну, на андроиде играть как на псп, а там 3д квадратное в демо приложениях))) Знаю я, как раз покупал что-то вроде этого н82, их тогда две три модельки (н79 и еще что-то) было в одно время в продаже.


Симбиан это телефон, а не ос, такая же ос как у самсунга бада, полная хрень в сравнении с андродои и не надо говорить обратное!!!! =)

Цитата

ХТО  ?
Так, кто тут мне поменяет статус Байт на Матёрый тролль?? Не узнают уже!!!

Я вообще был удивлен, когда андроид мило нашел мое расположение, указал по каким дорогам сейчас пробки :pardon:
Про заставку с погодными эффектами на рабочем столе я вообще малчу, как про новостные виджеты твиттера и тд
...

#13
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

и там понятие ОС вообще крайне притянуто для понта
Ничего что я этой "приятнутой для понта системой" пользуюсь во всю мощь  :blum3: ?

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

А начинать тему что телефон покупался чтобы читать и звонить.. ну а нафига вообще Symbian там?
А что мне тогда мучить то коли не Симбу  :pardon: ?

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

Я с сониэриксона тоже спокойно звонил и читал))
У мня тоже СЕ сначала была - но поскольку у них были на мобпйле системы - то ему было сказано "отказать"  :blum3: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

Ага нуну, на андроиде играть как на псп, а там 3д квадратное в демо приложениях)))
Игр у мня даже в 10-ке нужных функций нет, а графпроцессор мне помогает много где  :lol: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

Симбиан это телефон, а не ос, такая же ос как у самсунга бада, полная хрень в сравнении с андродои и не надо говорить обратное!!!!
Симба - овершенно полноценная ОС, почитай его историю  :music2: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

Так, кто тут мне поменяет статус Байт на Матёрый тролль?? Не узнают уже!!!
Раз не подтвержаешь статус - то как тя помнить то  :acute: ?

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

Я вообще был удивлен, когда андроид мило нашел мое расположение, указал по каким дорогам сейчас пробки
У мня на Симбе это делает Гармин без всякого анДройда  :blum3: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 0:19) писал:

Про заставку с погодными эффектами на рабочем столе я вообще малчу, как про новостные виджеты твиттера и тд
Я тоже подобное мог бы сделать - но зачем  :pardon:  ? Я ноут то подобным не замусориваю, а уж тело совсем незачем  :pardon: ...


#14
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Вы конечно может и дальше продолжать свой спор, но вот только windows mobile не трогайте пожалуйста.
Я как был фанатом её на коммуникаторах, так и останусь.
А андроид фигня какая-то :pardon:

#15
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

Я как был фанатом её на коммуникаторах, так и останусь.
Ага, у меня тоже валяется коммуникатор)) асер н311, лучше винды для него ничего нет, жалко он больше не нужен))

Цитата

А андроид фигня какая-то
Признайся, тебя кот попросил прийти и отписать это!!!!  :pardon:
...

#16
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
beep

Просмотр сообщенияbeep (14.6.2011, 2:31) писал:

Я как был фанатом её на коммуникаторах, так и останусь.
Мы бо... э-э-э-э ... альтернативнорадующих не трогаем, не бойся  :pardon: ...

Просмотр сообщенияbeep (14.6.2011, 2:31) писал:

А андроид фигня какая-то
А вот с этим согласен  :pardon: ....

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 3:03) писал:

Признайся, тебя кот попросил прийти и отписать это!!!!
Как я могу его просить если он даже в аську не отвечает  :blum3: ...

#17
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

Как я могу его просить если он даже в аську не отвечает  ...
Жаббер?  :pardon:

Цитата

А вот с этим согласен  ....
Да мне то пофигу конечно)) Просто советую посмотреть на последние девайся от htc, обзорчик или в магазине поиграться)
...

#18
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 20:16) писал:

Жаббер?
У мини нет его Жабы вроде  :) ...

#19
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Надо еще чего-нить про виндавс мобайл написать - появится  :)
...

#20
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54
:)

#21
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.6.2011, 11:03) писал:

жалко он больше не нужен
у меня он больше как память, и *пардон* в толчке почитать да поиграть )))

Просмотр сообщенияFreeCat (15.6.2011, 0:01) писал:

Мы бо... э-э-э-э ... альтернативнорадующих не трогаем, не бойся
такс, записал в свой чОрый блокнотик красной пастой )

Просмотр сообщенияFreeCat (15.6.2011, 0:01) писал:

Как я могу его просить если он даже в аську не отвечает
СТОП, ничего не приходило :)

Просмотр сообщенияFreeCat (15.6.2011, 22:59) писал:

У мини нет его Жабы вроде
Потому что не использую (акк google не в счёт)

#22
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
beep

Просмотр сообщенияbeep (19.6.2011, 12:50) писал:

такс, записал в свой чОрый блокнотик красной пастой )
А можно зелёной  :mosk: ?

Просмотр сообщенияbeep (19.6.2011, 12:50) писал:

СТОП, ничего не приходило
Это ещё я ло 24.11.2010 я посылал(ты понял про что я  :mosk: ), причм нескльок раз  :sorry: ... ты так  не отвечал и я подумал что ты аську сменил и по этому номеру тя больше нет  :) ...

Просмотр сообщенияbeep (19.6.2011, 12:50) писал:

Потому что не использую
Шо так  :blum3: ?

#23
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений

Просмотр сообщенияFreeCat (20.6.2011, 0:20) писал:

Это ещё я ло 24.11.2010 я посылал(ты понял про что я  ), причм нескльок раз  ... ты так не отвечал и я подумал что ты аську сменил и по этому номеру тя больше нет
а на кокой номер? 32252**?

#24
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
beep
Он  :biggrin: ....

#25
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Странно, предлагаю тут свернуть дискуссию :biggrin: насчет моей ацьки, вобщем лучше попробовать словиться там ещё раз :drinks:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных