Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


GMA 900x


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Lavrusha

Lavrusha

    Бит

  • Members
  • 18 сообщений
Здравствуйте.Есть такая вот проблема, а именно... - У меня ноутбук Toshiba Satellite M70-190 на 915 чипсете, так же интегрированная видео карта intel 910/915, оперативка 1024.
Поставил я на это хелезо Хакентош 10.4.8... всё хорошо да вот только проблемы с разрешением экрана - по умолчанию стоит 1024х768, а к меня должно быть 1280х800 т.к широкоформатник, Додумался я поставить с верху версию 10.4.6 и после первой же перезагрузки разрешение стало 1280х800, но после последующей перезагрзки стали траблы... В конце просто голубоватый экран и всё - спасает только полное отключение, но не помогает при следующей загрузке. В итоге решил я снова залить (по верх) 10.4.8 и не помогло. Уже и не знаю что делать,,, Смысла переставлять всё по новой (10.4.8) не хочется т.к снова изображение встанет 1024х768, а у меня от него уже глаза болят :) Может подскажите, что же мне всё таки можно предпринять, а именно - избавиться от глюка при загрузке и остаться при хорошем разрешении 1280х800 и при установленных программах. И вот ещё - при загрузке через F8 - "Graphics Mode"="1024x768x32" не спасает.
Или может посоветуете где скачать нормальный дистрибутив 10.4.8 или 10.4.9 с нормальной поддержкой данного разрешения?
Буду весьма Вам признателен и благодарен.

#2
Fyrce

Fyrce

    Байт

  • Honourаble
  • Pip
  • 67 сообщений
1. Открой  /system/library/extensions
2. Найди там следующие кексты:
- AppleIntel915.kext
- AppleIntelIntegratedGraphics.kext
3. Скопируй их оттуда на рабочий стол и сделай бекап (что б если что восстановить можно было)..
4. Правой кнопкой мыши на AppleIntel915.kext -> вибираем "show package contents" -> заходим в папку Сontents
5. Правой кнопкой по "Info.plist" и переходим по меню в Go to open with --> Other --> для открытия выбираем "TextEdit"
6. Найди там <key>IOPCIMatch</key> и измени значение на 0xXXXX8086 (где XXXX это device id твоей видеокарты)!
7. Выполни пункты 4-6 для кекста AppleIntelIntegratedGraphics.kext.
8. Скопируй кексты с рабочего стола обратно в /system/library/extensions
9. Удали AppleIntel830.kext.
10. Открой терминал и пропиши "sudo su", введи пароль админа.
11. И дальше пропиши следующее:
cd / <-- press enter
cd /system/library/extensions <-- press enter
sudo chmod -R 755 AppleIntel915.kext   <-- press enter
sudo chown -R root:wheel AppleIntel915.kext <-- press enter
sudo chmod -R 755 AppleIntelIntegratedGraphics.kext <-- press enter
sudo chown -R root:wheel AppleIntelIntegratedGraphics.kext <-- press enter.
[b]12.
Перезагрузись.
Насколько я понял этот метод для систем до 10.4.8..
Для 10.4.8 на диске от JAS (возможно и других) есть вот такая штучка - JaS.10.4.8.GMA.900.Support.pkg.. Попробуй посмотреть ее на установочном диске... Или на ]]>этом сайте]]> патч...
В общем если с английским не плохо, то советую почитать ]]>тут]]>..

#3
Lavrusha

Lavrusha

    Бит

  • Members
  • 18 сообщений
Основная проблема в том, что я начинающий пользователь MacOS... Все выше перечисленные действия я сделал, но вот только что не нашёл AppleIntelIntegratedGraphics.kext. И откуда то там лежат кексты для 950.

P.s: Самое интересное в том что при (удачной) загрузке - загрузочный экран идёт с разрешением 1024х768, а только потом перекидывается на 1280х800 и по идее данное разрешение должно быть изначально. Может быть поискать решение проблемы от сих пор???

P.s: Как узнать Id виде карты?

#4
Fyrce

Fyrce

    Байт

  • Honourаble
  • Pip
  • 67 сообщений

Просмотр сообщенияLavrusha (20.5.2007, 18:41) писал:

Основная проблема в том, что я начинающий пользователь MacOS... Все выше перечисленные действия я сделал, но вот только что не нашёл AppleIntelIntegratedGraphics.kext. И откуда то там лежат кексты для 950.

P.s: Как узнать Id виде карты?
Как же ты это проделал если даже не знаешь где ID искать?
Жмешь на яблочко -> About this Mac - и там подробнее... System Profiler...
в нем графика/мониторы и там смотришь...
Какая версия ОС стоит?

#5
Lavrusha

Lavrusha

    Бит

  • Members
  • 18 сообщений
Я всё нашёл... просто тупанул немного  :dizzy:

Версия у меня 10.4.8

Убил я не подарузумению своему кекст на видяху... решил не заморачиваться и переустановил MacOS 10.4.8 и начать всё сызнова, но вот только теперь я вообще не могу найти этих (вышеуказанных) кекстов. Видимо они появились после того, как залил сверху версию 10.4.6

Пробовал ставить кексты при установке ОСи GMA900 после чего после запуска только голубоватый экран и ни каких изменений. И при попытке загрузиться через F8 с параметром "Graphics Mode"="1024x768x32" не даёт ни каких результатов. Может есть ещё какие нить кексты под intel-овские видео карты... собсно меня инетересует только GMA900.

#6
Fyrce

Fyrce

    Байт

  • Honourаble
  • Pip
  • 67 сообщений

Просмотр сообщенияLavrusha (21.5.2007, 22:06) писал:

Я всё нашёл... просто тупанул немного  :dizzy:

Версия у меня 10.4.8

Убил я не подарузумению своему кекст на видяху... решил не заморачиваться и переустановил MacOS 10.4.8 и начать всё сызнова, но вот только теперь я вообще не могу найти этих (вышеуказанных) кекстов. Видимо они появились после того, как залил сверху версию 10.4.6

Пробовал ставить кексты при установке ОСи GMA900 после чего после запуска только голубоватый экран и ни каких изменений. И при попытке загрузиться через F8 с параметром "Graphics Mode"="1024x768x32" не даёт ни каких результатов. Может есть ещё какие нить кексты под intel-овские видео карты... собсно меня инетересует только GMA900.
Попробуй под 10.4.8 патч ссылку на который я выше давал...
P.S. И почему ты прописываешь "Graphics Mode"="1024x768x32"? Тебе ж 1280x800 надо вроде... Вот и напиши - "Graphics Mode"="1280x800x32"...

#7
Lavrusha

Lavrusha

    Бит

  • Members
  • 18 сообщений
Вот описание, как это исправляется:

для владельцев GMA 900/915 подготовьте скобу степлера или другую тонкую проволку, удалите по адресу MacOsX/system/library/extensions файлы AppleIntel915.* (kext и другие) система может спросить пароль администратора (тот что вы зададите при первом запуске системы), если там обнаружите AppleIntel950 и их. Установите патч - ссылка - ]]>http://diabolik1605....HF/iNVidia.html]]>

сделать перемычку см картинку, она нужна при загрузке ноутбуков с GMA 900. После загрузки можно убрать, а можно и не убирать.

Вот как это делается - ]]>Изображение]]>

#8
Fyrce

Fyrce

    Байт

  • Honourаble
  • Pip
  • 67 сообщений
Рад что все хорошо закончилось..  :wink:

#9
Skull

Skull

    Бит

  • Members
  • 1 сообщений
А подскажите пожалуйста, как увеличить рабочий объем памяти у GMA 950?

Заранее благодарствую.

#10
SomeE

SomeE

    Бит

  • Honourаble
  • 42 сообщений
А что тебе это даст?  :blink: Карточка один хрен слабенькая.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных