Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Безопасность и SEO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
Доброго времени суток.
Как начинающий администратор своего небольшого игрового форума. У меня куча вопросов. Как всегда хочется всего и сразу.
Но так не бывает...
Хочу по задавать вопросы, уже опытным людям, что бы избежать ошибок, которые могут привести к неблагоприятным последствиям...

В первую очередь интересует безопасность своего форума. Понятно что есть группы с правами доступа на определенные форумы и разделы форума. И так же в админ центр. Есть файлы .htaccess, про них читал. Почти понял предназначения его. Их создал сам движок форума, при инсталляции. Есть файл robotx.txt, он идет тоже стандартный. И по умолчанию права CMD после установки не менял.

Так вот меня интересует, этих стандартных условий достаточно, от злоумышленников? Или от поисковых роботов, которые могу вытащить какую нибудь информацию?

Поделитесь опытом, что нужно делать после установки нового форума.

За ранее извиняюсь за нубскую тему...

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Просмотр сообщения2MB сказал:

Так вот меня интересует, этих стандартных условий достаточно, от злоумышленников?
От злоумышленников хватит. Еще стоит переименовать папку admin(нужно будет править 1 файл), чтобы злоумышленники не нашли путь к админцентру. Так же можно поставить еще один пароль для доступа к странице авторизации администрации через .htapasswd. И еще важный фактор - не использовать простые пароли!

Цитата

Или от поисковых роботов, которые могу вытащить какую нибудь информацию?
от поисковых ботов инфа скрывается в robots.txt, можете посмотреть наш, тут: http://prologic.su/robots.txt

Еще порекомендовал бы поставить модуль IP.SEO и настроить sitemap.xml.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных