Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Аватар пользователя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
Доброго времени суток.
Ув. $iD, помогите пожалуйста. Нашел новую проблему причем критическую, после регистрации, пользователи не могут загрузить свою аватарку или фотку, постоянно пишет ошибку. Т.е. автоматом не обрезает и не сжимает картинку, Помогите разобраться... А то очень много ругаются....
:help: :help: :help:
Или из того что картинка большая, или просто непонятно... Как это все автоматизировать, Я как админ могу им менять... :sorry:

#2
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
2MB,

Просмотр сообщения2MB сказал:

пользователи не могут загрузить свою аватарку или фотку, постоянно пишет ошибку. Т.е. автоматом не обрезает и не сжимает картинку, Помогите разобраться... А то очень много ругаются....
Библиотека то GD установлена :pardon: ? ... проверь :yes3: ....

#3
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
2MB, какую ошибку?

Посмотрите настройки -> Глобальные настройки. Правильно ли у вас прописаны настройки к папке Uploads

и проверьте еще настройки -> Пользователи.

#4
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений

Просмотр сообщенияFreeCat (04 February 2012 - 14:58) писал:

2MB,

Просмотр сообщения2MB сказал:

пользователи не могут загрузить свою аватарку или фотку, постоянно пишет ошибку. Т.е. автоматом не обрезает и не сжимает картинку, Помогите разобраться... А то очень много ругаются....
Библиотека то GD установлена :pardon: ? ... проверь :yes3: ....

Просмотр сообщения$iD (04 February 2012 - 19:11) писал:

2MB, какую ошибку?
Посмотрите настройки -> Глобальные настройки. Правильно ли у вас прописаны настройки к папке Uploads
и проверьте еще настройки -> Пользователи.
Сейчас сам проверил, получается в настройках папка загрузки правильно установлена. Глав аватар включен, а про какую библиотеку Вы говорите? Получается не хочет по ссылке аватарку вставлять, или с ПК загружать. Только если картинка заведомо маленькая, то вставляется.
Как можно сделать так что бы картинку сжимал сам форум, не важно если она к примеру  600 на 400. Ну как то так, просто обрезала?

#5
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
2MB,

Просмотр сообщения2MB сказал:

а про какую библиотеку Вы говорите?
... библиотека раьоты с графикой :yes3: ... ты страницу то запускал тестовую - кторая показывает всё ли для IPB3 что надо установлено :facepalm: ?

#6
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений

Просмотр сообщенияFreeCat сказал:

ы страницу то запускал тестовую - кторая показывает всё ли для IPB3 что надо установлено ?
Простите не понял о чем идет речь...

#7
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
2MB, Я только что у вас на форуме установил себе аватарку залил исходного размера 400х400. все обрезало как надо. Не знаю какие у вас там проблемы :) Логин test_sid :dirol:

#8
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
$iD, А Я думаю, какой то ник знакомый))))))))
Но странно пользователи ругаются, и у меня и вправду не получается с ноутбука и на ПК залить аватарку.... Магия...

#9
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
2MB,

Просмотр сообщения2MB сказал:

Простите не понял о чем идет речь...
Ссылку на проверку даёт при установке :yes3: ... вспоминать лень :music2: ....

#10
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
FreeCat, при установки форума, когда на странице проверка происходит?? По идее в папке tools есть вроде она. Но там вроде бы было что везде было зеленое.....

#11
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Если у меня загрузилось и подогнало размер - значит библиотека GD есть и функционирует.

#12
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
2MB, ... может тогда проблема в твоём аватаре :facepalm: .... другой не пробовал :yes3: ?

#13
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
FreeCat, да тут не понятно, у $iD'a получилось, у одной трети тоже получилось. А у кого нет...

#14
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Просмотр сообщения2MB сказал:

FreeCat, да тут не понятно, у $iD'a получилось, у одной трети тоже получилось. А у кого нет...
может они картинку недопустимого формата заливают?

#15
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
$iD, да нет вроде, говорят простую фотку хотят поставить. Сейчас просто нет тех людей что бы по спрашивать что они вообще делают и куда нажимают...

#16
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
Подскажите пожалуйста, есть поставить у группы пользователей размер аватарок 150х258, они не отображаются нормально. Подскажите что нужно подправить в шаблоне?
UPD
Нашел как исправить нужно ширину поставить в настройках Профили 150.
Другая проблема возникла, в самих сообщениях аватарка встает как нужно. Но вот когда на главной странице форума, маленькое изображение приплюснутое, как можно исправить?

#17
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

Но вот когда на главной странице форума, маленькое изображение приплюснутое, как можно исправить?
так поедет дизайн вниз, если сделаете на главной прямоугольные авки. вам точно это нужно? ))

#18
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
$iD, нет конечно нет)))
Была картинка gif она неправильно сжалась. Поставил другую картинку png так она вроде нормально сжалась, до квадрата.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных