Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Ссылка на номер сообщения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Betelgelze

Betelgelze

    Бит

  • Members
  • 20 сообщений
Каждое сообщение в темах имеет свой номер, который является ссылкой. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы для гостей номер был лишь в виде текста, а только у пользователей номер был ссылкой?

#2
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
можно вопрос: зачем?

#3
Betelgelze

Betelgelze

    Бит

  • Members
  • 20 сообщений
для раскрутки форума. Лишние ссылки ни к чему. Понятно кто то может возразить и сказать типа, но ведь в robots.txt можно запретить индексацию. Запретить то можно, но поисковик всё равно видит ссылки.
Вот и хочу убрать.

#4
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений

Цитата

но ведь в robots.txt можно запретить индексацию
делайте через него. Всё закрывается на ура. Придумываете работы и себе и мне :)

#5
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Разобрался как сделать:

Внешний вид -> Стиль -> Темы -> Post
найти:
<span class='post_id right ipsType_small desc blend_links'><a href='{parse url="showtopic={$post['post']['topic_id']}&amp;view=findpost&amp;p={$post['post']['pid']}" template="showtopic" seotitle="{$topic['title_seo']}" base="public"}' rel='bookmark' title='{$this->lang->words['link_to_post']} #{$post['post']['post_count']}'>#{$post['post']['post_count']}</a></span>
Заменить на:
<if test="$this->memberData['member_id']">
				<span class='post_id right ipsType_small desc blend_links'><a href='{parse url="showtopic={$post['post']['topic_id']}&amp;view=findpost&amp;p={$post['post']['pid']}" template="showtopic" seotitle="{$topic['title_seo']}" base="public"}' rel='bookmark' title='{$this->lang->words['link_to_post']} #{$post['post']['post_count']}'>#{$post['post']['post_count']}</a></span>
<else />
<span class='post_id right ipsType_small desc blend_links'>#{$post['post']['post_count']}</span>
</if>


#6
Betelgelze

Betelgelze

    Бит

  • Members
  • 20 сообщений
Спасибо. На другом форуме мне не отказали и помогли сразу. Я уже убрал ссылки с номеров сообщений.

Но был бы благодарен, если поможете дальше подредактировать шаблон для гостей, убрать лишние ссылки. А именно, не знаю как для гостей сделать, чтобы ники пользователей в последних сообщениях раздела, в статистике (текущие посетители), хуке "Спасибо", хуке "Последние темы" были не ссылкой, а просто текстом. Ещё хочу убрать ссылку на профиль с аватара и с ника над аватаром.

#7
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
Так можно хапретить просмотривать ссылки гостям - это не поможет?

#8
Betelgelze

Betelgelze

    Бит

  • Members
  • 20 сообщений
Если запретить, то куда то ведь будут они вести эти ссылки? Наверное на одну и туже страницу, а это для раскрутки не айс ))

#9
$iD

$iD

    Админ

  • root
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3785 сообщений
у меня закрыто роботсом, боты не индексируют. Честно, я не знаю зачем вы так заморачиваетесь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных