Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Как проверить защиту ЛВС и АРМ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
Доброго времени суток ув. форумчане.
У меня будет к Вам немного странная просьба, и вопрос.

Работаю в

Хотим создать комиссию техническую по диагностики нашей организации.

Подскажите пожалуйста какими инструментами Вы бы посоветовали воспользоваться что бы протестировать, отдельные рабочие станции, саму ЛВС, сервера, на предмет уязвимостей?


Очень актуальная тема.

За ранее благодарен за Ваши ответы и советы!



#2
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
какие оси стоят. Для автоматизации я и не знаю такого софта. Можно полазить по багтрекерам и посмотреть какие дыры были найдены в критических приложениях (беру за ОС - линукс), например в ядре в самбе и т.д.

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#3
rezvey

rezvey

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений
Только ручками...софт спасет, лишь от новичков!!!

#4
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
Еще разок привет.
ОС стоят от мелкософта, ХР, Сервера 2003, 2008. Обновления на ОС это понятно, но вот допустим картина: сейчас нужно подойти к ПК пользователя сесть за него и начать тестирование на предмет уязвимостей. Или утечки информации.
Посоветуйте что нибудь?

#5
###

###

    Экзабайт

  • Advanced
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
нету ничего такого автоматического. ставьте последние патчи от мелкософта. антивирусом прогоните

Ссылки из под хайдов не выдаю!


#6
rezvey

rezvey

    Бит

  • Members
  • 4 сообщений

Просмотр сообщения2MB (19 April 2012 - 01:21) писал:

Еще разок привет. ОС стоят от мелкософта, ХР, Сервера 2003, 2008. Обновления на ОС это понятно, но вот допустим картина: сейчас нужно подойти к ПК пользователя сесть за него и начать тестирование на предмет уязвимостей. Или утечки информации. Посоветуйте что нибудь?

Есть курс, по этничекому хакингу вебинар стоит 70к руб.....купите поучитесь....и мне скиньте...)))

#7
2MB

2MB

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений
Да тут не все так просто. Почитал заключение комиссии, которая проверяла нашу фирму пол года назад. О всяких выявленых нарушениях, возможных утечках по техническим каналам. Ознакомился с рекомендуемым ПО для обеспечения безопасности, которое стоит огого...

Вот только что интересно, город у нас маленький, и на 100.000 тел вряд ли найдется местный "хакер", который во благо занимается таким...

Все комиссии серьезные очень дорого стоят, да и приглашать их нужно из далека.

Мне вот интересно, как это все происходит, что смотрят, как осуществляют атаку, и проникновение.
Вся такая информация считается коммерческой тайной и ни кто не раскрывает ее...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных