Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Чемоданчик фрикера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
-St1ffMaiSter-

-St1ffMaiSter-

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений
Все свое ношу с собой

Стать крутым фрикером - мечта многих ребят. Мне часто приходят письма с вопросами, как стать фрикером, мол, научи и т.п. Вот я и решил сделать серию статей по этой тематике. Начну с чемоданчика фрикера. Это тот необходимый каждому телефонному пирату набор, который он должен всегда носить с собой. Даже когда идет на свидание с девушкой.

Необходимый набор

Определим, что же фрикеру ХХI века необходимо носить с собой. Нижеследующий перечень не претендует на классический образец для подражания, однако мне кажется, что он будет весьма полезен начинающим. Итак, вот он.
  • Трубка монтажника
  • Мобильный телефон
  • Универсальный нож (пассатижи, отвертки и т.п.)
  • Провода, «крокодилы»
  • Мультиметр
  • Газовый паяльник
  • КПК с RS-232 (например, Palm m100)
  • Модем
  • Ноутбук
  • Набор флюсов и припоев
  • Изолента
  • Разные боксы и всякая полезная мелочь
  • Прямые руки
  • Acoustic coupler
  • Набор фрикерских отверток
  • Контроллер/программатор
  • Разводной ключ
Рассмотрим некоторые пункты этого списка более подробно. В зависимости от степени нужности рядовому фрикеру того или иного устройства я ставил ему оценку в баллах, от одного до десяти.

Трубка монтажника

  Оценка: 8 баллов
  Цена: $70 или самодел
Этот девайс просто необходим фрикеру, звонящему за чужой счет и любящему послушать разговоры соседей. В купе со встроенным антиАОНом и Rock BOX может стать грозным орудием подстав. Если делать его лень, то вполне можно купить в специализированных магазинах.
  • Плюсы девайса: можно юзать везде, где есть телефонная линия; весьма мобилен; имеет ряд полезных функций; подвластен расширению в умелых руках.
  • Минусы: трубка занимает много места - если с ней возьмут, то не сможешь прикинуться домкратом и сказать, что проходил мимо.
Универсальный нож (ЛП)

  Оценка: 10 баллов
  Цена: $5-15
Эта вещь должна быть с тобой везде и всегда, даже если ты не фрикер. Быстро разобрать любой девайс, согнуть толстый провод, перекусить провода, что-то подточить, обжать, колбаску порезать, пырнуть кого-нибудь Изображение - да мало ли еще у него применений. Скажу одно, с этим ножиком я не расстаюсь никогда и ни капли не жалею о его приобретении.
  • Плюсы: может иметь встроенный набор разнообразных отверток, иногда поставляется в виде молотка, пассатиж и даже гаечного ключа.
  • Минусы: сходит за холодное оружие и может вызвать проблемы (хотя я проблем с ним не имел).
Мультиметр

  Оценка: 6 баллов
  Цена: $5-30

Универсальный измерительный прибор должен находиться в портфеле каждого настоящего гуру. С ним легко потестить любое устройство, разобраться, где неполадка в девайсе. В купе с газовым паяльником, небольшим набором деталей или процессорной платой может стать просто полноценным выносным фрикерским комплексом.
  • Плюсы: с помощью него можно измерять громадное количество параметров, в зависимости от модели; позволяет прозванивать провода, определять обрывы и различные неполадки.
  • Минусы: во многих ситуациях абсолютно бесполезный, занимающий место ящик.
Газовый паяльник

  Оценка: 10 баллов
  Цена: $15-50

  Паяльник - неизменный спутник фрикера. Но любому паяльнику, даже самому современному, нужна розетка. А если ты на полевых работах и питание достать ой как сложно, то тебя всегда выручит газовый паяльник. С ним ты можешь даже в дороге собрать любой прибор или, наконец, починить свои наушники.
  • Плюсы: полная независимость от электроэнергии; можно использовать для резки пластмассы, для усаживания термоусадки и прочих вещей, где нужна высокая температура.
  • Минусы: весьма громоздкий, требует постоянной дозаправки газом; можно обжечься.
КПК

  Оценка: 7 баллов
  Цена: $30-700

Если ты крутой гуру программирования, умеешь кодить под КПК и владеешь интерфейсами этого девайса, то эта штука - для тебя. В купе с прямыми руками и хорошими мозгами с этим устройством ты сможешь свернуть горы покруче, чем в самых лучших фильмах про хакеров. К нему можно цеплять модемы или мобильные телефоны и хакать прямо из метро.
  • Плюсы: можно найти КПК с х86-архитектурой, с нормальным интерфейсом RS-232 и цеплять к нему любые устройства, понимающие этот интерфейс.
  • Минусы: в руках новичка будет бесполезной игрушкой, которая может еще и повредить делу.
Acoustic coupler

  Оценка: 3 балла
  Цена: Сделать самому или найти у старьевщиков
Акустический соединитель был основным инструментом хакеров 80-90-х в США. В наши дни вымирающий девайс. Может быть полезен при взломе с таксофонов (зачем, есть же GPRS), либо для анонимной отправки факса.
  • Плюсы: ретродевайс, может служить атрибутом моды у фрикеров; позволяет вести соединения практически с любых телефонов; вместе с радиотелефоном образует радиомодем.
  • Минусы: необходимо специально хитро настраивать модем; очень низкая скорость соединения (скорее всего не удастся выжать больше 14400); занимает много места; требует дополнительного питания; морально устарел.
«Повелитель телевизоров»

  Оценка: 5 баллов
   Цена: $15

Ты любишь смотреть телик? Я терпеть не могу - когда вижу работающий ящик, судорожно ищу пульт, чтобы вырубить это слив. Теперь у тебя есть отличная возможность, не ища пульт, а достав брелок от ключей, вырубить любой телик. Торгуют этим супердевайсом тут: ]]>www.tvsetoff.com]]>. С этим устройством ты сможешь некисло веселить друзей, прогуливаясь по торговым центрам и нажатием всего одной кнопки гася сотни теликов.
  • Плюсы: миниатюрность, легкость использования; подходит практически для всех типов телевизоров; являясь универсальным выключателем, может очень повеселить.
  • Минусы: не очень хорошая сборка, при наличии прямых рук и небольшого количества времени можно сделать самому.
Процессорная плата

  Оценка: 7 баллов
  Цена: $15-300

Настоящий фрикер делает многие эмуляторы на микроконтроллерах, разводя при этом плату и паяя множество устройств. Что мешает ему прикупить такую процессорную плату под фаворитный ему контроллер и делать эмуляторы в дороге с ноутбука и КПК. Можно построить свой универсальный фрик-девайс, имеющий тысячи функций. А можно использовать как логический анализатор, в купе с КПК или лэптопом. В общем, бесценная штучка за копеечные деньги.
  • Плюсы: число возможных функций платы зависит только от твоей фантазии и кошелька. С ней можно делать громадное количество различных взломов, снятия логов, похищать пароли, вводимые с клавиатуры, делать ключи-карты  короче, всего не перечислишь.
  • Минусы: будет полезна только в опытных руках, при неплохом знании электроники и программирования. В руках новичка  бесполезный кусок пластика.
Разводной ключ

  Оценка: 1 балл
  Цена: $15-300

Это, наверное, самый нефрикерский девайс в нашем обзоре. Но он будет полезен при попытке открутить какое-нибудь устройство, например таксофон, для дальнейшего исследования. А можно и двинуть гопам по мордасам, если докопаются до крутого фрикера при занятии любимым делом.
  • Плюсы: выглядит стильно и внушительно. Идя по темным улицам, испытываешь уверенность, помня, что он с собой. Имеет множество полезных и бесполезных функций. Может стать очень «весомым аргументом» в неудавшемся разговоре.
  • Минусы: вполне сходит за холодное оружие, занимает много места и достаточно тяжелый.
Набор миниатюрных отверток

  Оценка: 9 баллов
  Цена: $3-15

Если ты часто раскручиваешь утонувшие мобилы, лэптопы, фотоаппараты и прочие мелкие электронные девайсы, и притом везде и всюду, то этот набор просто обязан стать твоим постоянным спутником. Коллега оставит свой ноут без присмотра, и ты в тот же миг сделаешь ему электронное западло Изображение.
  • Плюсы: позволяет вскрыть множество хитрых электронных устройств.
  • Минусы: подходит только для мелких винтиков, но это полностью компенсируется наличием фрикерского ножа.
Итог:

Я перечислил лишь небольшую часть из того, что может понадобиться истинному телефонному пирату. Каждый составит свой список, под конкретные цели и задачи. Главное - помнить, что чем сложнее сеть становится, тем больше уязвимостей у нее появляется. Надо только уметь их находить. Удачи, фрикер!

   Изготовление акустического соединителя

Простейший акустический соединитель может сделать каждый из нас. Для его изготовления потребуется трубка от старого совкового телефона, где есть угольный микрофон и динамик. Разбираем трубку. Там будут хитро соединены микрофон и динамик, нужно их соединить последовательно с девятивольтовой батарейкой и шнурком с разъемом, который будет вставлен в модем (смотри схему). То есть так: разъем > микрофон > динамик > батарейка > разъем. Полярность батарейки роли не играет.
  
Трубка монтажника

   Необходимость

Чтобы стать фрикером, надо с чего-то начать. Конструкцию одного из моих первых фрик-девайсов я нашел в «Хакере». Он до сих пор где-то валяется. Мне всегда хотелось иметь карманный телефон, чтобы, видя любую «лапшу», я мог позвонить или послушать разговоры. Походив по разным радиомагазинам, я встретил такое устройство. Называется «трубка монтажника». Однако его стоимость оставляла желать, и меня начала душить жаба. Тогда я принял решение сделать такое устройство сам, тем более что оно достаточно простое. Изначально я думал собрать телефон с нуля, из микросхем и прочих деталей. Но потом прикинул, что по затратам на детали и по трудозатратам выйдет дороже промышленного варианта, да и не факт, что заработает. Тут мой взор упал на обычный кнопочный телефон за 300 рублей, и я сразу углядел в нем почти готовый фрик-девайс.
  
Исходники


Я решил сделать не простую звонилку, а с возможностью подсоединения к линейному входу звуковухи, как на вход, так и на выход. Такая штука называется Rock Box. Она позволяет записывать разговоры, например, на диктофон, или подавать в линию измененный голос со звуковой карточки. Для изготовления столь чудесного устройства нам понадобятся кнопочный телефон, корпус будущего фрик-девайса, маленький кусочек монтажки, провода, крокодильчики, иголки и конденсаторы 0,1 мкФ, резистор в 1 кОм (я брал SMD для большей миниатюрности) и 3 разъема под наушники (можно брать моно, так как стерео нам телефон пока не обеспечивает). Из инструментов нам нужны будут паяльник (желательно с насадками для резки пластика), отвертки, ножик-кусачки и термопистолет с термоклеем.
  
Начало пути


Начинаем наш труд с разборки исходного аппарата. Обнаруживаем саморезы, которые придется выкрутить, или обычные защелки, которые можно смело отломать, потому как корпус телефона нам уже не понадобится и жалеть его нечего. После вскрытия необходимо оценить по размерам кишков, какой у тебя будет корпус для бокса. Учитывай, что в корпусе, кроме платы телефона, будут еще разъемы наушников, провода и Rock Box. После выбора нужного корпуса, который можно взять, например, от старого модема или купить в магазине, переходим к стадии переноса кишков телефона в более миниатюрный корпус и изготовления Rock Box.
  
Делаем Rock Box


  Для начала определи, нужен ли тебе бокс в твоей фрикерской аптечке. Rock Box позволяет гнать в телефонную линию сигнал с линейного выхода магнитофона, плеера или звуковухи, а также слушать этот сигнал. Это бесценная вещь для пранка, специальный софт, подменяющий голос, - и в путь. Но зачастую это не нужно. Я же решил, что потрачу 15 минут и добавлю эту дополнительную функцию, даже если никогда не буду ее использовать. Будем считать, что и ты так решил, поэтому двигаемся дальше.
Запаиваем детали, как показано на схеме. Дальше можно сразу подключать устройство к звуковой карте. Второй контакт бокса припаиваем к основной плате телефона на контакты прихода линии. Для выхода с телефонной линии я предусмотрел в корпусе «трубки» дополнительное гнездо, которое и подписал буковкой «R». Однако будь осторожен. Не берись за контакты Rock Box, подключенного к линии, и корпуса компьютера. У них весьма хорошая разница потенциалов, и лично меня достаточно неплохо дернуло током.
  
Сборка


Теперь начинается самый сложный и ответственный этап, на который у меня ушло больше всего времени. Для начала в кишках исходного телефона нужно определить, какие провода для чего используются. Узнаем, какая пара проводов, идущих к трубке, отвечает за микрофон, а какая - за динамик. Для этого мы разбираем саму трубку. Если трубка не съемная, это можно сделать просто визуально, определив, какого цвета провода к чему подходят. Если же трубка съемная, то вооружаемся мультиметром и прозваниваем контакты на плате телефона и от самой трубки. После этого мы можем смело откусывать провода, идущие к трубке и в телефонную сеть. Если у проводов, идущих к линии, есть отдельный разъем, то удобнее его снять и вынуть провод. Затем надо убрать с провода основную изоляцию, а к паре проводов припаять крокодильчики. Нужно быть осторожнее с клавиатурой, так как она достаточно хлипко закреплена. Извлекаем отделенные кишки из корпуса телефона и переносим в заранее подготовленную коробку. Закрепляем основную плату телефона термоклеем. В корпусе делаем отверстия под разъемы для наушников, микрофона и Rock Box. Их можно просверлить, но пластик при этом может треснуть. Поэтому я просто проделал их горячим паяльником. Подпаиваем нужные провода к разъемам (микрофон, Rock Box и ухи) и устанавливаем разъемы на корпусе. Для того чтобы не путаться, какой разъем для чего, я их подписал паяльником: «Н» - наушники, «М» - микрофон, «R» - Rock Box.
Самый «вкусный» момент, который я оставил на десерт,  это крепление клавиатуры. Можно, конечно, взять и под штатную клаву прорезать дырочку для каждой клавиши. Но я решил не заморачиваться и отрезал паяльником от телефона пластину с дырками под кнопки. Затем в корпусе проделал паяльником отверстие под клавиатуру и приклеил сверху пластинку от исходного аппарата. Далее снизу подклеиваем плату клавиатуры, предварительно установив на нее резинку с клавишами. Последний штрих: прорезаем в корпусе отверстие для нажатия кнопки сброса. Любители могут, конечно, вывести ее отдельной пипкой на корпус, но мне было лень. Все, крутой фрик-девайс готов. Чтобы можно было легко подключиться к любому проводу, в крокодильчики я вставил обычные иголки. Ими просто протыкается изоляция провода и достигается жила.
  
Вывод


Во так, имея прямые руки, голову на плечах и непреодолимое желание стать фрикером, ты можешь обзавестись неплохим девайсом для телефонного хака. Все, что тебе нужно, - это внимательно следовать инструкциям, приведенным в статье. Удачи тебе, фрикер.
Ни автор, ни редакция не несут никакой ответственности за использование материалов данной статьи. Информация приведена в чисто ознакомительных целях. Все последствия применения этого устройства лежат на плечах читателя.
Разработку любого устройства, в том числе и фрик-девайсов, начинай с выбора корпуса. Иначе ты получишь бесполезный набор плат и проводов.
  Если ты умный, у тебя прямые руки и ты жаждешь заниматься фрикингом, то пиши мне. Возможно, сколотим интересную команду.
Первым моим пособием по фрикингу, который наставил меня на путь истинный, была книга Петра Карабина «Эффективный фрикинг». В целом книжка достаточна попсовая, но в ней неплохо изложены основы фрикинга, справочная информация по различным боксам и прочая мелкая, но интересная инфа. Книжка, конечно, немного устарела, но я до сих пор нахожу в ней что-то интересное для себя.

(с) Хакер #098



#2
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Бред. Из всего - отметил только глушак ТВ в качестве брелка, на выхах сделаю :())

#3
MoLoToK

MoLoToK

    Кувалда

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
Трубка монтажника тоже нужная вещь

#4
-St1ffMaiSter-

-St1ffMaiSter-

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияbeep (9.6.2007, 4:32) писал:

Бред. Из всего - отметил только глушак ТВ в качестве брелка, на выхах сделаю :)))
Мда... Трубка монтажника это архиважная вещь и Универсальный нож (ЛП) далеко не последняя по значимости вещь. К чему такой не обдуманный комментарий?!

Просмотр сообщенияbeep (9.6.2007, 4:32) писал:

Из всего - отметил только глушак ТВ в качестве брелка
С этим брелком ты будешь нивротипацца крутым фрикером :grin:

#5
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
-St1ffMaiSter-
ага... как ты думаешь, если тебя поймают, как трубку применят? Правильно думаешь - об голову разобьют :(
А брелком удобно в маршрутках радиво глушить... У нас почему-то самая популярная у водил станция та, где рекламы больше музыки...

#6
-St1ffMaiSter-

-St1ffMaiSter-

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияbeep (14.6.2007, 2:35) писал:

-St1ffMaiSter-
ага... как ты думаешь, если тебя поймают, как трубку применят? Правильно думаешь - об голову разобьют :(
А брелком удобно в маршрутках радиво глушить... У нас почему-то самая популярная у водил станция та, где рекламы больше музыки...
no comments

#7
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
>>>no comments

просто тебя не ловили...

#8
-St1ffMaiSter-

-St1ffMaiSter-

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияbeep (15.6.2007, 5:10) писал:

>>>no comments

просто тебя не ловили...
А тебя ловили с трубкой монтажника и били ей по башке !? :blink:
Тогда каков смысл этого поста? Волков боятся - в лес не ходить... или как там =\
Исходя из твоих сообщений следует сделать вывод, что все что написано и за что могут дать по башке -это бред. Отсюда же сам собой напрашивается вопрос:
Что ты забыл на этом форуме и тем более в должности модератора (незнаю какого раздела)???
Судя по твоему первому посту в этой теме, я смею судить что ты погорячился и написал не то что хотел. Думаю ты сам это осознаешь, не так ли? ;)

#9
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
>>А тебя ловили с трубкой монтажника и били ей по башке !?
Не меня, соседа с моей трубой ловили...

>>>Что ты забыл на этом форуме и тем более в должности модератора (незнаю какого раздела)???
Лол, сынок. Я модер как раз этого раздела. Если бы не ЭГЭ, ты наверно заметил бы...

>>>Судя по твоему первому посту в этой теме, я смею судить что ты погорячился и написал не то что хотел. Думаю ты сам это осознаешь, не так ли?
Всегда пишу то, что хотел... А тебе надо поосторожнее быть. Не суди, да не судим будешь...

#10
MENEJER

MENEJER

    FLIPPANT

  • Honourаble
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
Стифф
beep
Кароче прекращаем это! Тред не закрываю ибо возможно кто-то захочет отписаться действительно по теме!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают если положить на всё...
Ушел в реал...


#11
beep

beep

    Флудер )

  • Extended
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
Просмотрел содержимое, отвертки есть, а вот про отвертку - индикатор ни слова... А во многих домах, из-за расс3,14здяйства электриков реально может и током ударить.

#12
-St1ffMaiSter-

-St1ffMaiSter-

    Бит

  • Members
  • 7 сообщений

Просмотр сообщенияbeep (16.6.2007, 2:21) писал:

Просмотрел содержимое, отвертки есть, а вот про отвертку - индикатор ни слова... А во многих домах, из-за расс3,14здяйства электриков реально может и током ударить.
Согласен. Отвертка индикатор тоже очень важная вещь, особенно если в щиток лезишь. Но статью писал не я, а как видно по копирайту журнал Хакер. Так что если они че забыли, то извольте. Но статья не бред, как Вы изволили выразиться.

Просмотр сообщенияbeep (15.6.2007, 15:25) писал:

А тебе надо поосторожнее быть.
Это угроза?

#13
WeNZeeR

WeNZeeR

    <Le voleur>

  • Honourаble
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений

Цитата

>>>Что ты забыл на этом форуме и тем более в должности модератора (незнаю какого раздела)???
Лол, сынок. Я модер как раз этого раздела. Если бы не ЭГЭ, ты наверно заметил бы...

Цитата

А тебе надо поосторожнее быть.
Это угроза?

Всё закончили, для выяснения отношений есть ася.
...Ибо даже в самой неприступной крепости найдётся дырка где пролезет осёл/me®...
Sometimes the life chooses for us../me®


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных