Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


QIP Infium (9000) beta: FAQ - ICQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
PsyParty

PsyParty

    Бит

  • Members
  • 25 сообщений
Разжовываем тему до конца)
И так как вы уже знаете на днях вышел QIP INFIUM 9000 (BETA), :beta:
хотя это еще не окончательная версия, но для использования она
годна на все сто процентов. В этой статье будут размещены все
ответы на самые популярные вопросы о настройках.

Как запустить две и более учетные записи через Инфиум?
На данный момент все делается вручную.
1) Идем в папку Инфиума, далее в папку Protos.
2) Создаем папку InfICQ1.
3) Копируем все что есть в папке InfICQ в папку InfICQ1.
4) Переименовываем файл InfICQ.dll в InfICQ1.dll в папке InfICQ1.
5) Перезапускаем прогу.

Как улутшить работу Инфиума?
Это вариант подходит тем кто юзает только ICQ протокол.
1) Идем в папку Инфиума, далее в папку Protos.
2) Удаляем в папке Protos все папки с лишиними протоколами т.е
Jabber и XIMSS.
В результате меньше ресурсов будет использовано.

Скины в Инфиуме?
В Инфиуме все скины хранятся в DLL файлах, такой подход на много
практичней и удобней. В преведущих версиях квипа скины хранились
каждый отдельно в своей папке.

Безопасный вход?
Infium использует только безопасный вход. Это значит что он не хранит
сами пароли, а хранит только хеши.
И так начнём сначала.

Как вы скачали и поставили куда нужно QIP Infium,мы его запускаем.

выходит такое окошко:
Изображение

Мы вводим Ник,какой хотим,и пароль(чтобы было безопаснее).
Потом если вы хотите то можете поставить галочку на сохранение пароля.

Нажали кнопку "Открыть" и зашли,выходит такое окошко

Изображение

Как написано выше если вы используете только протокол ICQ то вам нужно удалить всё остальное в папке Protos.

Если вы удалили всё остальное,то у вас вместопрошлой картинки появится вот такая:
Изображение

И так,если у вас нету номера ICQ то нажимаем на Опции (как на скрине) и ругустрируем себе номер.Если у вас есть номер,то просто вводите его так где первая полосочка,а пароль там где вторая.

Вот мы и зашли в номер,сразу идём выбирать себе статус

Изображение

Теперь мы онлаин,и можно настраивать клиент.

Заходим в настройки

Изображение

И так мы зашли в Настройки.Первая вкладка включает в себя общие настройки.

Изображение

Настраиваем по своим удобствам,могу посоветовать что запуск программы вместе с Операционной системой немного нагружает компьютер,но это мелочи.
Проверка на новую версию кому как...нужна или нет.
Отключить сервисы аватаров,это отключает вообще их,чтобы при разговоре с человеком вы были в окне без того что аватар присутствует.
Если вы поставите галочку на "Не спрашивать пароль" то это вам нечего плохого не сделает,так как в предыдущих версиях можно было узнать пароль троянской программой,а сейчас вы ставите пароль на сам профиль тоже так что внутрений пароль от номера ICQ скрыт.НО если вы поставите галочку на "Не показывать окно выбора профиля при запуске" то это вас неограничит от воровства пороля с компьютера.

И так перейдём к следущей настройке.

Изображение

1.Компактный режим - Скрывает все значки с окна контактного листа(кроме самих контактов)
2.Поверх всех окон - Ставя галочку окно контактного листа будет отображатся поверх всех окон
3.Обычный заголовок окна - В этой версии можно написать сверху окна что хотите,так ставя галочку у вас будет стандартный заголовок (QIP Infium)
4.Автоскрытие - Ставя галочку на автоскрытии ваш контактный лист будет сам закрыватся в трей через определённое время (настраивать там же)
5.Пристыковаватся к краям экрана - Ставя галочку на этой функции окно контактного листа будет автоматичесски приклеиватся к краям экрана

Дальше вы можете выбрать шрифт которым будет написано всё.
потом настройки обычные которые касаются окна где находится контактный лист.

Следущая настройка включает в себя:Всплывающие окна,оповещения о статусах и опции этих параметров

Изображение

В этой функции можно выбирать откуда у вас будет вылезать всплывающее окно,а так же при каком событии
тут всё понятно зачем и к чему,думаю обьяснять ненадо эту настройку.

Изображение

Эти настройки для окон сообщений,чтобы вы их настроили правильно как вам удобно.Открывать ли новое окно как ICQ 5.1 при сообщении от другово пользователя или открывать вкладку в этом же окне как в ICQ6,QIP....
Можете так же настроить чтобы автоматичесски открывало окно при получении сообщения,так же можно поставить текст с право на лево,для тех кто пишет на Иврите как я знаю.Есть так же встроеные ответы,если вам впадлу писать и рука закрыта ногой а вторая на мышке то можно нажать правой кнопкой мышки в окне и выбрать фразу которую вы вписали в этой настройке.
Так же можно настроить чтобы показывало время как вы хотите(по умолчанию "("hh":"nn":"ss d"/"mm"/"yyyy")") выбор есть,а так же можно сделать свой вариант пройдя ]]>сюда]]> и выбрав элементы которые вам больше всего подходят.
Комбинация клавиш Ctrl+T , Ctrl+R преднозначены для тех кто иногда ошибается в раскладке клавиатуры и для тех кому удобнее например писать транслитом,потом нажатием на одну из этих комбинаций перевести текст на русский.

Изображение



Переходим на Историю.
Эта функция позволяет сохранять историю сообщений с определёнными людьми из списка вашего контакта,из истории переговора с вашим антиспам ботом,сервисные сообщения и для тех кто не в списке.
Так же показан путь где будет сохранятся история,в этой сборке история будет сохранятся в формате *QHF что нельзя читать с простым блокнотом(как в прошлых версиях) но можно читать через QIP Infium.Так же можно поставить определённое число выводимых сообщений с того момента как вы разговаривали с собеседником в последний раз чтобы вспомнить о чём был разговор и время разговораю.

Изображение

Первая строчка в этих настройках это "Запоминать онлаин статус и автоматичесски подключатся при запуске" означает что когда вы запустили программу,у вас будет предыдущий статус который был при последней смене статуса.
Вторая строчка означает то что если вы переключитесь на статус онлаин то вас будут видеть все кто в контакт листе,или как вы выберете сдесь

Изображение

Если вы включите статус "инвизибл" то вас будут видеть только те кто в списке видящих,или же по вашему выбору

Если у вас система виснет часто или бывают сбои гдето (не касаясь интернета) то ваш статус автоматом будет менятся на "недоступен" если вы поставите галочку на пункте "Переключать статус на "Недоступен" при блокировке системы.
Ваш статус будет менятся на "Занят" если вы идёте играть в какую нибуть игру или запускаете какое либо полноэкранное приложение,поставив галочку на соответствующем пункте.
Дальше статусы поймут даже те кто первый раз в интернете,я думаю.
Дальше идёт автоответчик.Например вы ушли на работу,но многие люди думают что всё ещё тут или притворились какбудто пошли на работу,то вы можете поставить себе автоответчик поставив галочку на соответствующем пункте.

Изображение

Первая строка - вы будете получать сообщения только от своего списка контактов,даже если просят авторизацию.
вторая строка вам сообщает если сообщение блокируется.
Третяя строка я думаю всем понятна так что я её обьяснять не буду.
Следущие настройки в разделе Антиспам бот только для тех кто в вашем контакт листе.
Не принимать сообщения авторизации.Это озночает что вы будете находится у иного человека без авторизации.
Не принимать ссылки на вебсайты.Чтобы не наткнутся на троян или вирус вы можете поставить галочку в этом окошке :)
Следущая функция для тех кто не в вашем контакт листе,вы там можете писать что хотите.Например "сколько будет 2+2?
ответ будет 4
потом антиспам бот автоматичесски пишет что вы напишите в третей строчке.

Изображение



Ну в этих настройках всё проще и легче,если вы хотите можете включить звуки,если хотите можете выключить,можете выключать при определённых статусах,а так же прослушать их или поменять (прослушать нажав на то что я обвёл на скрине) Поменять можно скачав звуки с оффсайта,форума.

Изображение

В этой опции вы можете изменять язык интерфейса QIP Infium'а,а так же скачать ещё языки.В новой версии поддерживается то что вы можете писать на разных языках которые установлены на компьюторе.

Изображение

В этой опции вы можете изменять вид интерфейса квипа,изменять значки(если присутствуют) и настраивать цвета как вы хотите нажав на кнопку "Цвета"
А так же можно менять дериктории смайликов и загружать с сайта.

Изображение

В этой опции вы можете сделать свои быстрые клавишы.

Модулей пока что нету в этой версии.

Изображение

Тут вы можете поставить настройки как хотите,если у вас нету прокси и вы хотите остатся анонимным в сети,чтобы некто не видел ваш аипи адресс подключения или компьютера,то поставьте галочку на Автоматичесски определять настройки прокси" но тогда при этом если ктото вам посылает файл,он будет дольше пересылатся к вам и сообщения так же.Всё зависит от самих прокси серверов.
Если есть список проксей,то я думаю вы сами знаете что с ним делать ;)

Изображение

Тут вы видете что остался только ICQ так как помните в самом начале мы удалили остальные протоколы.
Выбираем "Опции"

Изображение

Тут можно просмотреть информацию про любой номер ICQ если номер зарегестрирован,удалён или незарегестрирован.Можно поставить галочки чтобы показывало больше информации о пользователе,чтобы показывали значки каким клиентом пользуется человек в твоём контакт листе и чтобы была показана стандартная иконка или простая,аисикьюшная.

Изображение

Тут вы можете выбрать через какой сервер бы будете подключатся к вашему номеру ICQ и через какой порт (новичкам не трогать незная)




Дальше всё написано на скринах

Изображение

Изображение

Изображение



История квипа

чтобы просмотреть историю вы должны нажать на контакт в контакт листе и выбрать История сообщений(только если вы сохраняете историю в настройках)

Изображение

Дальше я думаю всё понятно
Если добавляете человека в список невидящих,то вас не будет видеть если вы поставите статус приватный "Видимый для всех кроме списка невидящих"

Дальше чтобы просмотреть кто в списке видящих,а кто нет,и кто в игноре вы нажимаете на иконку квипа и читаете.

Изображение

Авторы статьи:
©R-V-N
©PsyParty
Кто будет копировать статью БЕЗ копирайтов,тому предлогаю делать так

http://forum.uinov.c...ons/icon_wall 091;1].gif

#2
Voldemar

Voldemar

    Бит

  • Members
  • 27 сообщений
Инфиниум не нравится......... если забросят старый квип.. перейду на миранду....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных