Перейти к содержимому

 Друзья: Всё для вебмастера | [ Реклама на форуме ]


Rutor
Rutor


[ DDos Услуги. DDos атака. Заказать ДДос ]


Коты да кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#26
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Решил спросить мнения у коллектива, вроде тут все "кошатники" почти))

Прочитал пару книжек, посмотрел 2 док. фильма, форумы чуть-чуть, выявил основные моменты, которые хотелось бы подтвердить/уточнить/опровергнуть.

1. Не играть с котёнком руками и не разрешать никому, гладить и брать на руки только когда он сам проситься, иначе потом он будет вечно на них прыгать, играть только игрушками. Это действительно так? Ведь все только и будут делать, что тянуться потискать это чудо существо?
2. Питание.
Корма типа вискаса - ад и зло, ибо сделаны хрен знает из чего. Кормить только премиум кормами (заценил у них цена в 2-3 раза выше чем у вискаса)
Первые 6 месяцев корм для котят - сухой или влажный, первый с водой мешаем.
Потом сухой корм для взрослого животного. Причем смешивать специальные корма и отдельные продукты с холодильника не стоит - только по отдельности.
Так как разбираюсь в аквариумах, птицах - то вполне соглашаюсь, что спец. корм лучше чем еда из продуктового магазина, покрайней мере в теории, а как на практике? Кто кормит именно таким проф. методом? Можно ли доверять кормам "премиум" класса, или это в европе они "премиум", а у нас как всё остальное "сделано хрен знает из чего на одном заводе с вискасом"?
Или посоветуйте чем кормить животное, хотя бы на стадии котёнка...
3. Туалет.
Лучше наполнитель который как бы всасывает влагу и становится комочками, а не опилки - может чуть дороже (цены не сравнивал) но удобней и гегиеничней. Обратил внимание что туалет этот имеет двойное дно ввиде решетки, так вот куда вы насыпаете наполнитель вверх или под решетку?
4. Ветеринарная клиника. Некоторые запариваются - прививки, периодические осмотры, личные карточки у ветеринара. Это действительно имеет смысл или тупо развод?

Пока всё... Если есть у кого время - подскажите.  :clapping:
...

#27
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
вискасы и тому подобная дрянь это бред всё. я так считаю. сколько кошаков не было всех вскармливал молоком рыбой мясом и курятиной. у всех здоровья хоть отбавляй. насчёт толчка я только опилки им ставлю. остальное для ленивых кто не хочет за котом ухажывать,точнее кому просто лишний раз впадлу толчок сменить. насчёт врачей 90 процентов развод. пример на моём псе. короче сказали что сдохнет в течении года так как его печени пипец. после этого он ещё 8 лет прожил живёт и на данный день.12 лет псу. здаровья хоть отбавляй. единственное что оглох. так что лучше не парся насчёт всяких там фишек.
Изображение
6353890 асеку.

#28
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений

Цитата

всех вскармливал молоком рыбой мясом и курятиной
А я в основном вижу информацию что рыба, молоко - нельзя. Вроде молоко можно только в раннем возрасте и то оно далеко от молока матери, а далее кошки молоко не переваривают (не вырабатывается лактаза), а рыба в природе кошкам почти не достается, основной корм - птица/грызуны с содержащимися в их желудках растительными элементами...

Кстати по поводу жизни питомца, некоторые говорят про срок в 10 лет и считают, что это нормально (в т.ч. дают какие то советы аргументируя именно этим), в других источниках вижу 19 лет.
...

#29
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Цитата

а далее кошки молоко не переваривают
но вот это я хрен знает. вроде все молоком поят и кошки не в печали от этого. насчёт жизни скорей от 10 до 19 и по более. у нас максимум 16 прожила. и то задавили.
Изображение
6353890 асеку.

#30
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Посоветуйте по поводу воспитания, не играли с котёнкам руками или всё таки это уже слишком? Я в панике просто))
Хочется воспитать максимально правильно, дело серьезное  :clapping:
...

#31
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
и руками и ногами играли. правда царапаный весь а ноги покусаны. когда вырастают твои ноги с руками ему врятли будут нужны. а так фиговину какую нибудь повесь на верёвочке к ручки двери например,пусть играет. у меня кошка любит играть с куриными лапами. лазерная указка тоже неплохое развлечение. но каждый зверёк индивидум. ты к улице его будешь приучать? и кстати где наш главный Кот?
Изображение
6353890 асеку.

#32
*КРОТ#

*КРОТ#

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Цитата

но вот это я хрен знает. вроде все молоком поят и кошки не в печали от этого.
cметану лучше давать.
вы ещё не взломаны,тогда мы идём к вам!
асека-403431953

я наблюдаю за тобой.

Изображение


#33
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Цитата

cметану лучше давать.
и булку с маслом :clapping:
Изображение
6353890 асеку.

#34
*КРОТ#

*КРОТ#

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
vault0x54
да "неочкуй славик" у всех растут коты и нормалные.
а ты его восспитывать ремешком будеш? :clapping:
если простые коты то они помоему будут ложить на воспитание,а породистые те сами посебе культурные,(даже от чюжова человека еду брать не будут)
вы ещё не взломаны,тогда мы идём к вам!
асека-403431953

я наблюдаю за тобой.

Изображение


#35
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Не, зачем ремешком, я что псих чтоль  :clapping:
...

#36
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
ZOI

Просмотр сообщенияZOI (12.1.2011, 20:35) писал:

и кстати где наш главный Кот?
Чо хошь  :mosk: ?
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.1.2011, 0:26) писал:

1. Не играть с котёнком руками и не разрешать никому, гладить и брать на руки только когда он сам проситься, иначе потом он будет вечно на них прыгать, играть только игрушками. Это действительно так? Ведь все только и будут делать, что тянуться потискать это чудо существо?
Сильно завсит от породы и темперамета ... но насильно, если не хочет контактировать и играть - деражать не надо  :pardon: ....

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.1.2011, 1:51) писал:

Вроде молоко можно только в раннем возрасте и то оно далеко от молока матери, а далее кошки молоко не переваривают (не вырабатывается лактаза), а рыба в природе кошкам почти не достается, основной корм - птица/грызуны с содержащимися в их желудках растительными элементами...
Пьют молоко - только нежирное ... а насчёт рыбы там главная опасность это кости .. а насчёт "не достаётся" - видел бы ты сколько у мня кошка наша сжирала  :mosk: ... а она была "полудомашняя", т.е. есл и птичек и мышек ... но и рыбку и молоко с удовольствием  :blum3: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (12.1.2011, 17:32) писал:

не играли с котёнкам руками или всё таки это уже слишком?
Да можно .. только не насильно  :clapping:  ...


Просмотр сообщенияvault0x54 (13.1.2011, 19:23) писал:

Не, зачем ремешком, я что псих чтол
Некоторые считают что главное правильно покусать если на господство покушается  :mosk: ...

#37
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Кого покусать?  :clapping:

/me подумал о побеге обратно на форум любителей кошек
...

#38
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Цитата

Чо хошь  ?
а ты уже написал о своём детсве. :clapping:

Цитата

Кого покусать?
тогго кого хочешь завести. ведь в мире зверей господствует сила. кто сильней того и баба.
Изображение
6353890 асеку.

#39
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Не, это без меня, я никого кусать не хочу :clapping:
...

#40
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений

Цитата

я никого кусать не хочу
ну будет на тебе кот тогда ездить. спать на твоём диване есть из твоей тарелки а тебе, а те бе он коврик постелит и опилочек в ящик насыпит.
p.s. чо то ты больно серьёзно к этому относишся. всё гораздо проще,ты и сам потом офигеешь. единственное что туго до большинства кошек доходит что сикать и какать надо в отведённое для этого места а не там где приспичило. вот за это ты повоюеш с ним. остальное фигня всё.
Изображение
6353890 асеку.

#41
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.1.2011, 20:27) писал:

Кого покусать?
Кота ... или кошку. не заню что у тебя будет  :blum3: .. чтобы показать кто старший  :clapping: ...

Просмотр сообщенияvault0x54 (13.1.2011, 23:27) писал:

я никого кусать не хочу
Тогда он/она будет кусать тебя  :pardon: ...

#42
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Может лучше пшикалку для растений? :pardon: Блин я уже про кошек знаю все секреты почти, форумы - благодать нашего времени госпада, что железку выбераешь - лучше сперва форумы покурить, что животное =) Но кусать не буду и не просите  :clapping:
...

#43
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Просмотр сообщенияvault0x54 (14.1.2011, 18:00) писал:

Но кусать не буду и не просите
Просим, просим  :clapping: ...

#44
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
]]>Для]]> vault0x54 .
фотка-текст и т.д.
Изображение
6353890 асеку.

#45
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
Не всё так плохо, я уже "в теме" и по ветеринарным форумам прошелся и по  форумам любителей и статьи почитал и т.д. и т.п.
Котик только пока не попадался, зима наверно  :mosk:
...

#46
ZOI

ZOI

    Errare humanum est

  • Moderator
  • PipPipPipPip
  • 425 сообщений
всё таки решил подобрать. разумно. в апреле в мае как мух над тухлой мышкой будет. хош от своей оставлю. :mosk: как раз скоро родит.
Изображение
6353890 асеку.

#47
FreeCat

FreeCat

    Invisible Admin

  • root
  • PipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений
vault0x54

Просмотр сообщенияvault0x54 (26.1.2011, 17:29) писал:

Котик только пока не попадался, зима наверно
Просто ты не знаешь где их искать  :mosk: ...

#48
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
а ты с каких краев? в пм напиши, что бы не палиться  :blum3:

Цитата

Просто ты не знаешь где их искать  ...
Может быть, конкретно так идти куда то что-то искать и времени нет, если честно  :mosk:
...

#49
*КРОТ#

*КРОТ#

    Мегабайт

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
vault0x54
ну как обзавёлся мурзиком?
вы ещё не взломаны,тогда мы идём к вам!
асека-403431953

я наблюдаю за тобой.

Изображение


#50
vault0x54

vault0x54

    Килобайт

  • Members
  • PipPip
  • 240 сообщений
*КРОТ#
Неа, пока без мурзиков скучаем))
...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных